Самые лучшие учителя-наставники.

Сегодня мы, учителя МБОУ Шаминская СОШ, успешно осваиваем современные технологии образования, применяем на практике передовые методы воспитания, нам по плечу самые сложные задачи. И во многом это заслуга наших наставников – ветеранов педагогического труда Шаминской школы, талан и опыт  которых открывал тогдашним молодым учителям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям.

Костяк педагогического коллектива, сильную команду учителей много лет составляли творческие и по-настоящему талантливые учителя — Анатолий Григорьевич Грищенко, Раиса Ивановна Мартынова, Виктор Алексеевич Лобовиков, Татьяна Анатольевна Федан, Алла Стефановна Цвид, Людмила Николаевна Хрипкова, Алевтина Дмитриевна Ефанова, Светлана Ивановна Гончарова, Галина Григорьевна Павлова, Валентина Филипповна Кольбина, Валентина Ивановна Губарева, Юрий Дмитриевич Хрипков, Нина Васильевна Игнатенко.  Они, наши учителя-наставники, заложили добрые традиции, которые живы в школе и по сегодняшний день, преподали нам важные жизненные уроки, научили с любовью и ответственностью относиться к профессии учителя.

К глубокому сожалению, многих уже нет с нами, но наш коллектив по-прежнему с теплотой вспоминает своих любимых наставников, заложивших в нас ценностные ориентиры настоящего учителя.

С огромным уважением и признательностью,

учителя Шаминской школы.