Приказ о создании школьного отряда "ЮНАРМИЯ"

Трагедия и боль Чернобыля

26 апреля Международный День памяти Чернобыля. К ликвидации последствий катастрофы, которая является крупнейшей радиационной катастрофой XX века,  37 лет назад присоединилась вся страна. Юнармейский отряд "Патриоты Родины и Дона" МБОУ Шаминская СОШ  провели мероприятие для 5-11 классов, посвященное той  трагедии. Юнармейцы рассказали о событиях, которые происходили в тот день, о героях ликвидаторах и о  последствиях трагедии.  В конце мероприятия ребята почтили память ушедших ликвидаторов аварии минутой молчания.

Патриотическая акция "Диктант Победы"

27 апреля Юнармейцы МБОУ Шаминская СОШ  приняли участие в ежегодной военно-патриотической акции "Диктант Победы". Отвечая на вопросы, ребята вспомнили основные события истории Великой Отечественной войны.

мероприятия в рамках проекта "Без срока давности"

19 апреля в рамках Дня единых действий проекта "Без срока давности" Юнармейцы приняли участие в уроке, посвященном  геноциду советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках урока ребята посмотрели документальный фильм,   рассматрели и обсудили эпизоды Великой Отечественной войны, которые являются фактами преступлений против мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников. Вспоминали трудности жизни советского населения, в том числе детей в оккупационный период.

Акция "Георгиевская ленточка"

Юнармейцы МБОУ Шаминская СОШ по традиции приняли учстие в ежегодной Всероссийской акции "Геогргиевская ленточка". Ребята вручили жителям хутора геогргиевские ленточки, как символ памяти о победе в Великой Отечественной войне.

Акция "Звезда Героя"

Юнармейцы МБОУ Шаминская СОШ приняли участие в массовой акции "Звезда Героя" и исполнили песню "День Победы".

Праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы приняли участие школном концерте, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне. Под песню "День Победы" они внесли полотно с именами участников Великой Отечественной войны.

День добрых дел

Отряд юнармейцев "Патриоты Родины и Дона" приняли участие в акции "День добрых дел" и навели порядок у мемориального комплекса "Вечная память героям"