Областная профилактическая акция «Внимание, дети!»

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма на территории Ростовской области Управлением Госавтоинспекции по Ростовской области в период с 15 мая по 11 июня 2023 года проводится областная профилактическая акция «Внимание, дети!», приуроченная к окончанию учебного года и началу летних школьных каникул. Размещаем обращение начальника Управления Госавтоинспекции по Ростовской области

Акция "С мамой по безопасной дороге" и "Засветись"

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пешеходов, привития детям навыков безопасного поведения на дороге, резервный отряд ЮИД  "Светофорик" принял участие в акции «С мамой по безопасной дороге!». Мероприятие было организовано и проведено около пешеходного перехода, расположенного вблизи МБОУ Шаминская СОШ.  Участники акции призвали водителей быть внимательными на дорогах около школ и детских садов, а так же соблюдать скорость и все необходимые правила дорожного движения.

Основной отряд ЮИД "Знатоки дорожной азбуки" не остался в стороне и принял участие в региональной акции "Засветись". Ребята раздали школьникам светоотражающие фликеры и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения в  темное врнемя суток.

Квест игра "Тропа безопасности"

9 ноября для отряд ЮИД "Знатоки дорожной азбуки"  приняли участие в квест игре "Тропа безопасности". Работа проводилась в группах. В ходе мероприятия ребята разгадывали ребусы, кроссворды, собирали пазлы по правилам дорожного движения.  Учащиеся пришли к выводу, что каждому участнику дорожного движения  необходимо  знать и соблюдать правила.

Если ты пешеход!

Безопасность дорожного движения - одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних,  воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения - основная задача общества.  11 октября руководитель отряда ЮИД "Знатоки дорожной азбуки" МБОУ Шаминская СОШ провела практическое занятие для ребят на тему: "Если ты пешеход!". Ребята повторили основные правила поведения на дороге, особенно в тёмное время суток, рассмотрели ситуации,  при которых можно попасть в дорожные "ловушки" и научились их избегать. А перед началом осенних каникул  учащиеся  1-11 классов приняли участие в тестировании "Безопасность дорожного движения".

Если ты пешеход!

Проект «ЮИД Дона-территория безопасности региона»

Ролик по безопасности дорожного движения в рамках реализации проекта «ЮИД Дона-территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области непосредственном участии региональной ГИБДД, минобр области, общественных советов при ГУ МВД России по РО и партийного проекта «Безопасные дороги», ЮИДовцев Дона-отрядов ЮИД и команд ЮПИД по инициативе РРОДЮО «ЮИД ДОНА» и ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону.

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/koud91yHbYfHqwpfz2oTcez3