Зимние каникулы вместе, весело и с пользой.

9 января 2024 г.

Зимние каникулы вместе, весело и с пользой.

Зимние каникулы – это любимое время всех детей. Это время, когда у них есть возможность восстановить силы после напряженной работы и подготовить организм к следующей учебной четверти.

Для учащихся  МБОУ Шаминская СОШ на  каникулах были организованы различные воспитательные и спортивно-массовые мероприятия, которые  проводились ежедневно.

1 января в ходе мастер-класса «Святки. Ангелок», ребята научились делать ангелочков из бумаги, которые они подарили своим родным и близким.

2 января на игровом занятии «Казачьи рождественские посиделки» ребята познакомились с казачьими традициями празднования Рождества.

3 января ребята смотрели новогодние фильмы, ведь смотреть фильм с друзьями всегда весело.  А любители настольного тенниса и шахмат приняли участие соревнованиях.

4 января для ребят прошел мастер-класс «Бумажный бум», в ходе которого они научились мастерить поделки из бумаги. На игровом занятии «Новогодний фейерверк» ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы о зиме, смотрели отрывки из новогодних  мультфильмов и сказок.

5 января для любителей  природы прошел мастер класс по изготовлению кормушек для птиц.

Познавательно-развлекательная программа "Новогодние чудеса" прошла 8  января. В ходе мероприятий школьники узнали об истории и традициях проведения праздника. Хороший эмоциональный настрой царил в течение всего мероприятия.

За время каникул ребята  получили заряд положительных  эмоций и хорошего настроения.